Здравствуйте ещё раз, если не знаете как меня зовут, то отвечу - Луна. Без лишних вопросов перейдём сразу к делу.Итак, я расскажу вам о некоторых обычаях волков и периодах жизни.

Вкус Первой Крови - О... это время волчьего расцвета. Но обычно его проходят лишь волки, которые только-только выбрались из яслей. Именно поэтому он так и называется -вкус Первой крови. Эту стадию в развитии проходят все... она наступает от... опьянения первой битвы... от крови первой собственно пойманной добычи... Это время сложно описать словами. Считается, что победить такого волчонка не так-то и просто... А почему? Я уже говорила -волк Пьянеет от вкуса победы. И правда, для себя мы никогда не бываем настолько свирепы и "сильны",как в первые дни нашего триумфа. Да уж... как вспомню, так вздрогну... у меня этот период проходил болезненнее, чем у всех остальных, так как я стала ученицей позже всех остальных.

О событиях, связанных с луной.

Вообще-то жизнь волка очень плотно связана с луной. Однако есть моменты, которые вековыми традициями  запечатлелись в истории.

Лунное безумие - Если честно, я никогда этого не видела... не довелось, но...у меня ещё всё впереди. Лунное безумие наступает в полнолуние. Никто не знает когда, никто не знает как. Даже те, у кого будущее словно косточка оленя лежит на лапе не могут предсказать, когда придёт Лунное безумие. Старики говорят так: "И раз в пять лет, Луна раскрывает перед волками свои объятия, но не выдерживают волки такого наваждения и теряют разум свой... И всё равно им - друг ли, враг ли, белка ли или медведь... И сложно сказать, что делают волки, что творят они, да только когда просыпаются они по-утру, то не помнят того, что сделали..." Лунное безумие случается раз в пять лет. И у него нет своей закономерности. Например: пять лет проходит и вот уже остался последний день, и все уже вроде как забыли, но тут - Лунное безумие. На утро волки оклемались и проходили целый день, вспоминая, что же делали они, так как последствия безумия волков и вправду бывают порой ужасны. И на эту же ночь Лунное безумие повторилось. Вот так и бывает....
Я? Нет, я никогда не испытывала Лунное безумие, но так как я живу уже пять лет, то думаю скоро оно произойдёт...

Половина луны - Если честно, я не особо знаю об этом времени. Шаманы отправляются в место, дорогу куда знают лишь они. Даже вожаки общаются с духами в другом месте. А врачеватели в это время собираются все вместе и уходят за территории стай, за какой-то травой.

Три полные луны месяца:

Три луны -это особое время для нас для волков, когда она наиболее к нам близка. Всего в месяц три полнолуния. И каждое оно особенное.
1 луна - Совет. Все три стаи собираются, забыв о разногласиях и делятся новостями. Разумеется не так, чтобы разболтать противникам все секреты стаи, а просто пообщаться. Считается, что это придумала стая Белого Снега давным давно.
2 луна - состязания. Ученики стай, а так же молодые войны до 9 лун выясняют, кто же из них сильнее. Разумеется, здесь не принимаются зло, и враждебность. Это просто дружеские соревнования. Считается, что этот обычай придумала стая Чёрной Крови однажды, дабы доказать, что они лучшие. Я не знаю доказали они или нет, но придуманное ими соблюдается уже несколько столетий.
3 луна - ночь песен. Считается, что этот обычай принесла стая Бурного потока, так как предки их жили около океана и каждое полнолуние на них накатывало что-то вроде лунного безумия небольшого калибра. В эту ночь вся стая собирается на месте Совета и поёт песни. Всю ночь.
какая-либо межплеменная вражда в это время является нарушением закона. Так например однаждвы сделала стая Чёрной Крови. Ох, ну и битва это была... меня после неё сделали воином. И это видел весь лес, представляете! Ну да ладно. А теперь... Кыш отсюда!