Волчья жизнь под луной.

Объявление

гл. Админы:
Улькиорра
Кира
...
...

Объявление:



Объявляется конкурс на шапку в таблицу, в форуме "конкурсы" есть тема где вы можете принять в нём участие и получить не плохую награду, не говоря уж о плюсике, который получит каждый участник этого конкурса))






гл. Модеры:
Набор
...
...
Время на ролле:
Понедельник/Вторник - утро
Среда/четверг/пятница - день
Суббота/воскресение - ночь
Погода на ролле:
Очень даже не плохо. Светит солнце и поют птички. Добычи много. Особенный кайф у стаи быстрого потока, рыба так и прыгает в пасть.
Админы:
Набор
...
...
...
Модеры:
Набор
Луна
...
...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья жизнь под луной. » Творилка » Обрывки историй


Обрывки историй

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня я вновь вспомнила, как мы начали с тобой общаться. Вообще в последнее время мне часто приходилось это вспоминать. Надо признать, не всегда эти воспоминания были приятными. Вот и сегодня они слегка отдавали горечью.

Как все начиналось...

Познакомились незадолго до конца лета при весьма казусных обстоятельствах. Любой на твоем месте посчитал бы меня безумной, а ты все улыбался, наверняка думая, и угораздило же меня вляпаться в историю! Пару раз, конечно, прозвучало, что я ненормальная, но это было быстро забыто. С этого и началось наше общение.
Дни летели быстро, я и не заметила, как кончился август. Мы вместе ходили вечером на занятия. Помнится, я очень удивилась, когда ты пошел провожать меня в первый раз. Помнишь, как это было?
Мы вышли все вместе, нас было немного, но всем вам было в одну сторону, лишь я одна жила в другом конце города. Мы расстались у входа. Была осень, и уже стемнело. Я быстро шла по короткой дороге, разговаривая по телефону, чтоб хоть как-то скоротать время и не ощущать того, что я одна. Вокруг было много людей, мелькали машины и горели фонари. Была необычайно красивая луна. Ты догнал меня у больницы, я была приятно удивлена – весьма неожиданный был поступок. Мы мило беседовали о разных пустяках и так дошли до моего дома. Было слегка прохладно, но это как будто не беспокоило, мы простояли еще около часа у подъезда и, лишь когда мне позвонили в шестой раз, мы расстались. Потом это стало происходить все чаще и чаще. И уходил ты от моего дома все позже и позже...
Признаюсь, мне жаль, что ты начал меня провожать. Раньше я никогда не ждала, что со мной кто-то пойдет, что целенаправленно доведет меня до дома, и было как-то свободно и спокойно. А теперь каждый раз, уходя с занятий, я ждала, что ты пойдешь со мной. Это вошло в привычку, мне трудно стало ходить одной. В один из вечеров я даже как-то призналась маме, что очень боюсь в тебя влюбиться. Боюсь... Нельзя никогда ничего бояться, ведь чего с ужасом ждешь, то всегда и случается. Вот и со мной случилось.

Влюбилась я глупо. Иногда мне кажется, что мы с тобой мало совместимы, а порой совсем наоборот. За полгода нашего общения многое произошло между нами. Если описывать все, то получится сплошная «Санта Барбара».
Мне не хватает того, что было в начале. Но жизнь устроена так, что былого, видно, не воротишь. К чему я собственно вспомнила все это? Ах, да...

Сегодня мы вновь с тобой встретились. Я пришла к тебе в гости, хотя буквально после прошлой встречи дала себе слово больше к тебе не приходить, но, увы! мои воля и гордость помахали мне платочком и уехали на Киевский вокзал: пройтись по метро, вспомнить старину и попускать слезинку. Эх, а их добрый совет мне был сегодня так необходим... Ну да ладно, что сделано, то сделано.
Знаешь, ты играешь нечестно. Конечно, ничего не говорю, в прошлом году, возможно, я тебя мучила, а теперь ты бьешь по мне моим же оружием. Это опасно, если учесть, что совсем недавно мы выяснили, что между нами может быть только дружба. Но это все слова. Ты сам (заметь, не я, а ты! хотя от меня этого было логичней ожидать) каждый раз переступаешь границу между дружбой и чем-то другим. Признаться, ты меня изрядно позабавил, когда не ответил утвердительно на выражение, что я тебе не нравлюсь. Хотя я уже не пытаюсь анализировать твои слова и поступки, ибо они все время противоречат друг другу, по крайней мере, в общение с моей персоной. Собственно, к чему все эти разглагольствования? Да все просто.
Тебе надо было зайти к нашему общему знакомому, но ты все же пошел меня немного проводить. Разговор между нами был, признаюсь честно, «ни о чем». Все время перескакивали с темы на тему, ты как обычно меня подкалывал, и я в итоге сказала, что все! можешь меня дальше не провожать. Сказано было в шутку, но ты сказал, окей, и ушел. Я не обернулась, просто, наверное, до меня не сразу хотел доходить тот факт, что ты действительно повернулся и ушел. Но после стало очень грустно и обидно. Было бы проще, если бы мы просто расстались у твоего дома. Еще некоторое время во мне теплилась надежда, что ты все-таки догонишь меня, но нет. Мы гордые.  Почему-то мне все время вспоминается манга «Ранма 1/2». Наши отношения очень похожи на то, что описывается там. Бред какой-то! Главная героиня часто ходит и твердит: «Ранма дурак! Дурак!!!!». Вот и я сегодня шла и все повторяла, что ты дурак. Даже написать тебе это хотела, но потом передумала. Ну и, слава Богу!
Горько стало оттого, что в начале учебного года ты так бы вряд ли поступил. Все равно довел бы меня до дома, ну или до «Кванта», не смотря на то, что я сморозила бы подобную вещь. Хотя, если честно, утверждать не берусь. «Если бы, да кА бы, во рту выросли б грибы, и тогда бы был не рот, ну а целый огород!» Вот.

+2

2

Румата
Приконо, молодца. Красиво получилось, грусно правдо.

Можно вопрос, не по теме и чисто поинтерисоваться? Ты манги читаешь?

0

3

Дааааааа..... у меня уже целая маленькая библиотека^^ Я заядлый коллекционер да и вообще лбитель этог) манга привлекает меня почему-то больше, чем аниме оО ^^

Спасибо))) Ну... просто пишу обычно, когда мне грустно :)

0

4

@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДаВаЙ ДрУжИТ_ть!. Я ОбОжАю АнИмЭ. И МаНгИ, ХоТя ПрОчИтАлА ПоКа ТоЛьКо ОдНу - "КоРзИнКу ФрУкТов". Хотя две - ЕщЁ "ВоЛчИй ДоЖдЬ". А посмотрела: Волчий дождь, Корзинку Фруктов и Блич сейчас смотрю.

0

5

И рассказ твой классный. Я вот тоже люблю сочинять, однако всё, что я сочиняю обычно про животных, хотя... вот-вот выбьется кое-что и про мистику, про людей.

0

6

Кстати, держи + за рассказ.

0

7

ахах) спасибо)
Я в основном о чувствах пишу) а так как это у меня во время какого-то стресса или просто во время меланхолии и апатии... все рассказы у меня грустные ><это как-то очень бедово)))
Могу еще одно свое творение выложить, но оно опять же более печальное^^

+1

8

Румата
Ага-ага, давай.
У меня однажды тоже была депересуха. Другого такого стиха я уже не напишу... жаль, что я его оставила в другом компе...

0

9

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
– Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
– Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
—А меня нет.
— Так не бывает,— сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю,— сказал Ёжик.— Но вдруг вот—меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Несвоевременность – вечная драма, где есть он и она...

Терять человека – это поистине больно. Особенно когда этот человек толком ничего и не узнал. Когда обрывается все в один момент, а до этого ты долго тянешь резину и не говоришь ему самого главного. И не говоришь не потому, что это все ложь, а потому, что не можешь сказать. Всего три слова «Я люблю тебя». Простая фраза, правда? Но сказать ее очень и очень трудно, ибо в этих трех словах заключена вся твоя душа. Ты часто пользуешься  цитатой: «Мужчине проще сказать: «люблю», нежели полюбить, а девушке проще полюбить, чем сказать это слово».  Знакомая ситуация, согласись?
Вроде бы, что тут такого, ну раз любишь, так скажи, что да! Люблю! Так нет же... Будем до последнего отрекаться, говорить такие фразы, в которых двойное дно, и кто как хочет, так пусть и понимает. Может эгоистично, возразить трудно, но это жизнь.
В силу того, что тебя никто никогда не любил, ты сомневаешься в чувстве со стороны, особенно если ты добивалась этого долго, очень долго. Трудно поверить, что тебя просто любят. Любят за то, что ты такая, какая есть: взбалмошная, смешная, дикая, неуклюжая, непонятная. Тебе-то кажется, что ты сплошное недоразумение, и все пытаешься понять, ЗА ЧТО тебя можно любить?! Хотя не учитываешь того, что сама любишь не за что-то, а вопреки чему-то. Но в конечном результате это не важно, ведь главное произошло: по собственной глупости ты отталкиваешь человека, сама того не желая, и тебе больно... невыносимо больно и холодно. Сам смысл произошедшего доходит не сразу. Трудно поверить, что человек, который всегда находился рядом, вдруг уйдет, станет тебе абсолютно чужим. Ведь это не правильно! Это не так, как должно быть! Но как остановить его? Ты не знаешь. Ты мечешься в поисках решения и не находишь. Позвонить ему, сказать, что все это хрень собачья, что он тебе нужен как никто другой? Но ты не звонишь, потому что боишься, что он поймет тебя не правильно, что скажет что-то из серии: «Хоть будешь ты еще любить, но к чувствам прежним нет возврата». А ведь так обидно! Ты то только хотела сказать, что ты чувствуешь, но обстановка, в которой вы оба оказались, сыграла против этого.
Конечно, можно винить много разных вещей и искать оправдания. Но нужно ли это? Разве этим ты поможешь беде? Истина в том, что здесь полностью лишь твоя вина. Но ты думаешь: «Как же так?! Я ведь всеми силами показывала, что вот ОН, конкретно он ближе для меня, чем все остальные! Что фактически мне больше никто не нужен!» - но твои действия воспринимаются теперь как игра, и от этого еще больней.
Как не показаться двуликой врушкой? Черт возьми, ты не знаешь! В итоге тихая истерика берет над тобой верх. Мама не слышит, как ты плачешь. Этого никто не услышит. А ты лежишь/сидишь/стоишь и все молча твердишь: «Не уходи! Ты нужен мне! Ты очень нужен мне!!!» - а про себя кричишь: «Да я люблю тебя!!!!!!!!». Да, да... Ты кричишь те самые слова, которые он так и не услышал. По щекам медленно текут соленые реки, а ты все не хочешь верить в то, что это произошло.

И ты делаешь одну простую вещь, опрометчивую, ведь ты не знаешь, что он ответит, - ты пишешь ему смс, а внутри все сжалось от страха и боли, причиненной так глупо и невероятно прозаично...

+3

10

Румата
Вау!!!!!!!!! Тебе бы "Сумерки" писать. Ща, лови и за ЭТО +

0

11

Луна
ахах)) не, боюсь на что-то глобальное меня пока не хватит.. да и Сумерки.. по-моему даже Потник лучше оО (извиняюсь, если кого-то оскорбила^^)

0

12

Румата
Не знаю. Я Поттера читала, а Сумерки нет. Только начало. Но помойму там пишут в похожем стиле. Это Киру надо спрашивать.

0

13

ахах) я Сумерки не читала)

0

14

Румата
вау.... извини что пишу без всяких восклицательных знаков, улыбочек и прочих скобочек.. Я просто в шоке и у меня нет слов..

0

15

Феорха, не так уж это и феерично..) мне еще учиться и учиться^^ Но все равно спасибо)
Надеюсь, в ближайшее будущее смогу вас порадовать очередным своим творением ^^

0

16

  Какое то августа 2010г. ВДНХ

       Москва горит; на улице едкий запах паленых листьев, дымовая завеса как туман. Наверное надо быть полным идиотом, чтобы наслаждаться этим. Ты думала, что такая одна, но приехав в столицу из провинциального городка, вдруг понимаешь, что таких как ты много, очень много.
       Какая - то неизвестная группа играет под тенью деревьев, хотя сегодня тень накрыла этот туманный город и, кажется, даже немного успокоила его. Ты сидишь на лавке и наслаждаешься музыкой, к тому же солист безумно похож на Цоя как внешностью, так и голосом. Но это не "Кино". "Черный квадрат", кажется... 
        Странное чувство накатывает на тебя волнами. Ты хочешь, чтобы сейчас рядом с тобой находился один человек. Единственный человек в твоей жизни, который может обнять тебя. Обнять так, чтобы ты почувствовала себя маленькой, хрупкой, но защищенной. И счастливой...
         А с другой стороны неожиданное чувство свободы пытается завлодеть тобой, говоря, что когда ты никому не принадлежишь, у тебя появляется больше разных возможностей, и не надо особо следить за тем, что говоришь, одевайся как хочешь, делай что хочешь! Разве это ли не счастье?
          Наверное, это счастье, но почему - то ты отвергаешь его. Звучит очередная лирическая песня из арсенала группы "Кино", и ты в текст песни думаешь: "действительно... Откуда взялась печаль?" - и тебе вдруг очень сильно, просто до боли как, захотелось, чтобы он в эту секунду был с тобой рядом. К черту все обиды, ведь живем только 1 раз! 
           А вокруг полутрезвые дядьки и трезвые тетьки. Забавные люди. Такие разные, и в то же время их объединяет одно, любовь к песням группы "Кино" и удивительный голос солиста. Тебе никогда не нравился дым сигарет, но сегодня он кажется приятным. Ты забываешь о своих проблемах, окончательно растворившись в музыке...

0

17

Как-то так..))

-Вот оно, мое любимое место! – я гордо обвела взглядом заснеженный овраг. Спящие по берегам деревья были темны и таинственны. Серебрящийся снег, причудливые тени, ледяная горка... Казалось, что мы попали в заколдованный лес... Волшебный лес... Да-да! Именно в волшебный, иначе и не скажешь! Никогда ещё он не был так прекрасен, как этой ночью.
-А знаешь, где я больше всего люблю сидеть?
-Где?
-Вот здесь.
Мы подошли к старой ели, раскинувшей свои заснеженные ветви над пологим склоном. У самого подножья доброго дерева было небольшое углубление, в котором было очень удобно сидеть. От туда открывался прекрасный вид на другой берег, низину и край леса.
-Обычно я прихожу сюда вечерами... – Я сделал паузу, осмотрев окрестности. – Знаешь, днем здесь не так уютно.
-Ну, здесь всегда полно ребятни.
-Дааа... Вечером здесь мало кто бродит. – улыбнувшись, я посмотрела на свою подругу, шарики и... Как-то взгрустнулось. –Вот здесь я хочу их выпустить... Не хочешь прокатиться с горки?
-А ты никогда не каталась с шариками?
-Точно!!! – раздался радостный вопль, который, судя по всему, издала я, любимая. – Вот! На! Сфотографируй это!! – у меня был дикий восторг от этой глупой, по сути, затеи.
-У меня руки кривые!
-Ниче! – Беспечно заявила я, снимая с себя перчатки. По ходу дела, я действительно резко развеселилась. Я наиграно сипела, доставая фотоаппарат, и издавала еще какие-то звуки. Наконец, закончив со всеми своими манипуляциями, я навела объектив на горку, которая находилась на противоположном берегу.
«Так... Темновато...» - приблизив немного изображение, я сделала пробный кадр, и о чудо!!! Весь кадр был загорожен чьим-то белым рукавом!
Я ехидно посмотрела на Олю.
-Оп-па! Кажется, я весь кадр запорола! Как всегда мои руки не там, где надо, оказались – голосом большого смущенного ребенка пролепетала моя подруга. Мы немного посмеялись, и я отважно продолжила «испытательные полеты» для этого чуда техники и своих замерзающих конечностей.
Приближенный кадр оказался никакущим. Он был черный и смазанный. С дальнего расстояния горка получалась намного лучше и отчетливее. Вот уж непонятное явление, для моего многострадального ума – это точно!
-Вот! Держи! – я сунула фотоаппарат ей в руки и побежала на ту сторону, смешно семеня по скользкому склону оврага. Шарики весело вились за мной, привязанные к моей руке.
-Ты только скажи, когда поедешь, чтоб я успела!

-Я сажууууууусь..... – начала я описывать свои действия для своего горе-фотографа. Подмяв под себя пальто, я стала медленно опускаться на лед.
-Да вижу я! Вижу! – это явно было с подтекстом: «Я НЕ ТУПАЯ!!!». Жаль она этого не видела, но у меня было невероятно довольное лицо. Не знаю, кто больше получал наслаждения от этой глупой, но очень милой ситуации.
-Я поехал!!
Толчок ногами и..
-ЕЕХХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! – радостный крик разрезал тишину ночного леса. Мой спуск оказался очень быстрым, и в конце я лежала на снегу и хохотала от души. Да, это несомненно подняло мне настроение. – Ты успела?
Оля уже спускалась ко мне.
-Успела. Возьми его быстрее, пока я не грохнулась с ним и не разбила!
Я подскочила на ноги и перехватила аппарат.
-Давай паровозиком!
-А, давай!
Две сумасшедшие девицы помчались на вершину горки с диким смехом. Оля чуть не грохнулась: она, как и я, ничего толком не видела, хоть и была в очках. Но это только еще больше раззадоривало.
-Ты первая! – я чуть высунула язык и пристроилась сзади.
-Ты держишься?
-Поскакали!!!
-УУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!
Да, наверное, именно в эту минуту я поняла, что значит: «два дебила – это сила». Кажется, теперь я даже смогла бы написать маленькое сочинение на эту тему.
Катались мы долго, с неимоверным наслаждением. Паровозиком, на перегонки, задом на перед, просто по отдельности... Я успела пару раз запечатлеть свои шарики. Они были яркие и как будто живые. Ровно семнадцать – весьма забавно получилось.. Еще я успела схватить кадр, когда Оля болталась на льду, как маленький тюлененок. О! Она была неповторима!
Скатившись паровозиком в очередной раз, мы остались лежать на снегу и смотреть в небо.
-Я и не знала, что ночью в лесу так красиво...
Я молча улыбнулась. Да и слов было не нужно. На душе вдруг стало так спокойно и хорошо.
-А посмотри на луну. Ты видишь, вокруг нее круг света, а потом еще.
-Да... На фонарь похож.
-Не! На Юпитер!
-Да?... Секунду, очки надену. – Я нацепила на себя очки и вновь посмотрела на луну. Не знаю, может я просто не романтик... Но фонарь он и в Африке фонарь!
-Ладно, давай подниматься. Пошли жувать конфеты! – мне вдруг очень захотелось сладкого.

Мы вновь вернулись к моему любимому месту. Я подняла брошенную там коробку «Комильфо» и протянула ее Оле.
-Няка. Ты дарила – ты и открывай! – нагло заявила я и добродушно рассмеялась. На самом деле, у меня просто чертовски онемели пальцы. Впрочем, Олюня особо не возражала.
-Знаешь, я особенно часто приходила сюда в сентябре. Я очень любила сидеть вот здесь.
Я присела на край оврага, подоткнув под себя пуховик. Мой «little friend» уселся рядом.
-Вот! – обиженно воскликнула она, - я никогда не умела аккуратно открывать упаковки из под йогуртов и прочего.
-Ахах! Не быть тебе домохозяйком! – тоном палача заявила я ей. А она, эта восхитительная девочка, лишь улыбнулась и сказала, как нив чем не бывало:
-Зато в чем-нибудь другом будет хорошо. Может, я замечательным сценаристом стану!
-Станешь! Куда ж ты денешься!
Она протянула мне конфетку, вторую взяла себе.
-Ну что, давай выпьем?
-Хехе, ну давай чокнемся. Хотя, мы, кажется, уже!
-За что пьем? -  я сидела с совершенно  серьезной миной, которая давалась мне с величайшим трудом.
-Давай выпьем за всех парней, кроме Саши!
-Почему кроме Саши?! – «Эй, ей! Это не справедливо!»
-Ну... Он тебя обидел. Ты плакала!
-Не... Это было по глупости! Он хороший! – я убедительно закивала и подмигнула подруге.
-Ну, хорошо, тогда за всех парней. Пусть наша жизнь преображается!
-Согласна!
Мы чокнулись этими потрясающими цилиндриками и посмотрели на небо.
-Знаешь, все-таки семнадцать – замечательное число.
- Пятнадцать – тоже отличное!
-Дааа.. Заявила скромная Оля не менее скромной Ксюше! – я тихо рассмеялась.
-Но ты права, семнадцатого родились замечательные люди. Вот ты, например!
-Доооо!!! Я замечательна!!! – теперь смех было сдержать трудно. Как-то глупо все это было. Как будто не с нами.
А потом мы замолчали. Каждая думала о своем. Наконец, я встала и начала развязывать шарики. Замерзшие пальцы не слушались и еле-еле, с величайшим трудом, справлялись с узлом. Оля стояла рядом и не проронила ни слова, за что ей глубочайшее спасибо. Наконец, я кое-как со всем этим справилась...

Мы стояли по среди волшебной сказки. Белые просторы, заколдованные деревья. Небо, как водная гладь, идущая рябью... А в руке у меня семнадцать шриков. В трех из них находятся листики с пожеланиями... Мне кажется, что я сейчас на парусном корабле, и я выбрасываю за борт три... Нет! Семнадцать бутылочек с запечатанными посланиями.
Вздохнув поглубже, я загадываю желание. Оно большое... Как раз на все шарики сгодится. Да, это хорошее желание, оно из разряда тех, что никогда не покажутся глупыми. Посмотрев на разноцветные веселые шарики в последний раз, я выпускаю их в небо. Странно, я ведь распутала все узлы, но они продолжали лететь одним облаком, цепляясь друг за друга. «Вот и все...»
-Знаешь, они похожи на что-то живое..
-Да.. – в голову приходят разные ассоциации. – На паучка... Или на пушинку! – я вновь улыбаюсь. Мне вспомнился мультик «Хортон». Там как раз была пушинка.
Мы долго смотрели вслед улетающим шарикам. Они уносили далеко-далеко частичку меня. Мое желание. Мою мечту... Всегда, когда сбывается детская мечта, становится немного грустно... но это приятная грусть! Вот и я, глядя в след уплывающим «бутылочкам», немного грустила о той семнадцатилетней девчонке, которой совсем недавно стукнуло восемнадцать. Но ведь сказки на этом не кончаются! По крайней мере шарики подарили надежду, а рядом с надеждой всегда ходит мечта...

Отредактировано Румата (2011-02-27 11:47:16)

0


Вы здесь » Волчья жизнь под луной. » Творилка » Обрывки историй