Вожак - Вожак руководит своим племенем и отвечает за всех, кто в нем находится. Он обязан поддерживать дисциплину и помогать всем членам племени.
Шаман - Шаман - это волк который общается с духами. Получает вещие сны. Многие могут обратиться к Шаману за полезным советом.
Врачеватель - Врачеватель можно сказать, работает за двоих - он лечит волков своего племени, заботится о них; он обязан знать боевые приемы и поэтому может в крайних случаях выполнять работу воина.
Наследник - Наследник - это сын (дочь) вожака, который(ая) после смерти или ухода в старейшины вожака стаи, становится новым вожаком. К наследнику относятся так же как и к старшему воину. Наследник может быть только один. Наследник имеет право отказаться от трона, но только после смерти вожака. И назначить следующего наследника он должен будет сам.
Старший воин - Высшее положение воина. Но, однако, нет точного времени или церемонии что бы воин стал старшим, эти воины просто старше и более опытные, чем остальные, у них больший опыт в сражениях, тренировке учеников и охоте, они возглавляют патрули и занимаются другими важными делами, которые требуют доказанной ответственности. Старшие воины прочно занимают свою позицию в племени.
Воин - Воин - член стаи, который знает приемы битвы и охоты. Он - главная опора племени. Воины составляют большую часть племени и обеспечивают его едой и защитой. Обычно оруженосцы становятся воинами, когда прошли весь курс обучения и им исполнилось 3 года.
Королева - Королева - волчица у которой скоро должны родиться волчата, или которая уже родила и выкармливает их. Задача королев вырастить для племени новых воинов. Некоторые из них остаются в детской после того, как у них появились волчата, помогая другим королевам.
Старейшина - Старейшина - это воин, который не может больше исполнять свои обязанности; старейшиной может быть и наследникк, а также волчица, которая после родов больше не может быть воином. О старейшинах заботятся все члены стаи. Старейшины - мудрость племени. Это воины, которые верно служили племени и заслужили отдых.
Ученик - Ученик - это волк который учиться охоте и боевым приемам у своего наставника. Ученики ходят в патрули и охотятся наравне со всеми. Еще в их обязанности входит убирать подстилки и ухаживать за старейшинами.
Учениками становятся котята, которым исполнилось 1 год.
Волчата - Волчата - будующие воины, и о них также все заботятся как и о королевах. Волчата живут в детской и зависят от королевы до 1 года, позже они перебираются в палатку учеников и получают наставников.